З/Л/О 2: Сними свое собственное видео…

Вторая часть франшизы про старые видеозаписи, очень сильно кровавая и местами реально отвратительная. Но мне зашло, сюжет неплох, хотя в целом кино, конечно, одноразовое. Первая история очень даже правдоподобная, вторая повеселила, третья могла бы стать полноценным фильмом, а вот четвертая сильно подкачала.

Кадр из фильма «З/Л/О 2»

Частное расследование

Парочка заходит в отель и начинает заниматься сексом. Какой-то мужчина снимает их через окно, но его замечает уборщица и человеку приходится спешно убегать, ведь за ним уже гонится голый мужик из номера. Герой – детектив и сразу после инцидента он звонит мужчине с целью продать компромат, который заказала его жена.

А пока Ларри со своей помощницей Айшей отправляется разыскивать пропавшего студента. В доме частные детективы находят включенный компьютер, многочисленные телевизоры и старые кассеты. Девица находит на компе видео из первого фильма с нападением на девушку, а потом запись с самим студентом.

Человек на записи
Кадр из фильма «З/Л/О 2»

Зрение и призраки

Айша включает первую кассету. На ней видео про мужчину, который получил супер-технологичный протез глаза. Правда, компания, которая дала ему возможность вернуть зрение, какое-то время будет тестировать устройство. Посему в нем стоит чип, который записывает все, что увидит мужчина.

Но дома его ждал еще более необычный сюрприз. Судя по всему, высокоточная техника позволяет видеть призраков. Но суть в том, что призраки преследуют всякого, кто их видит. Или слышит, как девица, которая и рассказала герою об этом. Даже попытка вырезать глаз ничего не дала.

Искусственный глаз
Кадр из фильма «З/Л/О 2»

Зомби на дне рождения

После просмотра кассеты Айша решает, что это монтаж. Тут приходит Ларри, который осматривал дом, и предлагает отсмотреть все кассеты. На заднем фоне студент несет какую-то чушь про электромагнитные поля, влияние на людей и призраков.

Вторая история про парня, который в выходной день решил покататься на велосипеде, а повстречал в лесу зомби. После второй кассеты девице сильно поплохело, начала болеть голова, пошла носом кровь. Детектив отправился в аптеку за аспирином, а Айша продолжила смотреть кассеты.

Веселый парень
Кадр из фильма «З/Л/О 2»

Секта Райские врата

Третья история про секту, члены которой готовятся войти в рай. Журналисты договариваются об интервью и глава секты после некоторого раздумья соглашается. Съемочная команда приезжает в дом и замечает много интересного.

Во время интервью главный журналист Малик случайно узнает, что его невеста Елена переспала с его другом Адамом и теперь беременна. Но что-то предпринять он не успевает, ибо лидер секты объявляет, что пришло время открыть райские врата.

И оказывается, что понятие Рай у некоторых очень специфическое, ибо они открыли скорее врата в Ад. Лена же родила демона, который назвал Адама папой, а все мертвые ожили. После этой кассеты Айша умерла, но оставила записку для Ларри, чтобы он включил следующее видео.

Лидер секты
Кадр из фильма «З/Л/О 2»

Инопланетное нашествие

Последнее видео. После отъезда родителей детишки устраивают дома вечеринку. Старшая сестра приглашает своих друзей, а ее младшие братья своих. Сначала детишки развлекались и друг над другом издевались, а ночью прилетели инопланетяне.

Детектив кассету досмотрел и остался в полном недоумении. Студент, кстати, хотел покончить с собой, но как-то неудачно. Причем произошло это как раз перед приходом незваных гостей. В общем, в конце все умерли. Ну почти, умерли. А у франшизы есть продолжение