Поворот не туда 3: Оставленные умирать — Свобода была так близка…

Решила посмотреть франшизу, которая в свое время прошла мимо меня. Мне вообще не особо нравятся кровавые триллеры, а там более уроды, живущие в лесах и убивающие людей. Однако второй фильм мне на удивление зашел очень хорошо, потому продолжаю просмотр.

Алекс в засаде
Кадр из фильма «Поворот не туда 3: Оставленные умирать»

Знакомство с главными героями

В этот раз началось буквально с корабля на бал. Четверо студентов сплавлялись по реке и решили сделать привал на берегу. Сразу же программы для молодых — косячок покурю, все не выкури, она считает меня шлюхой, вот за это я тебя и люблю. Неудивительно, что прожили туристы совсем не долго. Все закончилось буквально за пару минут. Но это была предыстория, история будет дальше…

Сюжет перемещается в тюрьму, где парочка заключенных обговаривают план побега во время перевозки. Все должно произойти на следующей неделе, но начальство начинает что-то подозревать, потому решает ускорить события. Тут же показывают шерифа, который получает сообщение о пропаже четырех студентов. Судя по всему, героями этой истории будут заключенные, тюремщики и местные копы.

Заключенные в тюрьме
Кадр из фильма «Поворот не туда 3: Оставленные умирать»

Авария, брошенные деньги и планы Нейта

На дороге автобус с преступниками подрезал какой-то странный автомобиль, и автобус не просто слетел с дороги, но еще и взорвался. Так что транспорта у героев не осталось. Ну и конечно, они пока еще не в курсе, в какую ситуацию попали и кто может стрелять стрелами. Интересно, сколько долго смогут прожить отъявленные негодяи и бандиты.

Кстати, офицер Нейт Уилсон вырос в этих местах, но он понятия не имеет, кто живет в лесах. Неужели за столько лет никто и никогда не встречался с уродами? И ладно бы места действительно были совсем дикие, так нет жеж. Здесь довольно активное движение. Недалеко от дороги даже лежит перевернутый автомобиль с деньгами. Неужели, куча денег никому не нужна?

Да, сам Нейт не только работает в тюрьме, но и учится на юриста. Видимо, заочно. Его планы – заработать много денег, работая юристом, а потом уехать куда-нибудь на Майами. Вот только его напарник Уолтер абсолютно прав – пока это случиться, Нейт уже будет не в том возрасте, чтобы наслаждаться жизнью.

Бандиты на свободе
Кадр из фильма «Поворот не туда 3: Оставленные умирать»

Появление Алекс и натура бандитов

Тут из лесу выбегает девица – последняя выжившая из группы студентов. Алекс сразу говорит, что здесь есть мутант-каннибал. Вот только преступникам немного не до этого. Они обрели свободу и нашли кучу денег, что им до какого-то людоеда? Девица, кстати, на удивление спокойная. Видимо, она натерпелась столько страха, что у нее уже просто отключились какие-либо чувства.

Увы, преступники либо недооценили урода, либо просто у таких людей определенный тап характера, который не позволяет им проявлять слабость. В общем, они еще и друг с другом передрались, из-за денег, из-за оружия, из-за того, кто тут главный. А Нейт хоть и мечтал о богатой жизни, на поверку оказался очень честным и ответственным.

Увы, такие много денег не зарабатывают, потому что не умеют идти на сделку с собственной совестью. Будь он другим по своей натуре, вполне мог бы договориться с Чавесом и спокойно отвести его к вышке без каких-либо хитростей. Другое дело, что вышки уже нет. Кажется, именно ее сожгли герои первой части.

Выжившие в лесу
Кадр из фильма «Поворот не туда 3: Оставленные умирать»

Слишком умный каннибал и интересная версия

Есть еще один нюанс. Если во второй части в лесу жила по сути обычная, но очень несчастная семья, которой нечего было есть кроме человечины, а сами они из-за химикатов рождались уродами, то здесь все несколько иначе. Людоед очень умный, хитрый и даже можно сказать образованный человек, ибо использует разные технические приспособления.

То есть, какой-то фактор, возможно, все те же химикаты, повлиял на внешность и характер, но совсем не сказался на уме. А может быть верования диких племен, типа если съешь сердце врага станешь смелым и сильным, не лишены смысла? Этот урод ест сырые человеческие мозги, может таким образом он приобретает знания других людей?

Каннибал ест палец
Кадр из фильма «Поворот не туда 3: Оставленные умирать»

Выжили трое, но их сгубила жадность…

На удивление в этой части до утра дожили аж трое – студентка Алекс, офицер Нейт Уилсон и заключенный военный, который не совершал преступления. Нейт поступил правильно – отпустил его, сказав всем, что он погиб, как и другие заключенные.

Интересно, если в двух первых частях герои так и не смогли особо кому-то рассказать о случившимся, то здесь происшествие должно было поучить огласку. Все-таки беглые зеки, погибшие офицеры, полиции понаехало… Но скорее всего, это дело тоже спустили на тормозах, и лесных монстров никто особо не искал, ведь есть четвертый фильм.

Да, финал улыбнул и опечалил одновременно. Нейт вернулся за деньгами, но его убил зек-военный, которому он поверил и отпустил. Но воспользоваться деньгами Брэндон тоже не смог, его пришиб очередной местный людоед. А могли бы поделить добычу и жить еще долго…

Один комментарий

  1. Эта последняя часть, а четвёртая и другие уже сиквел. Короче что бы до.
    В конце были деньги Нейта, а не вояки. Поэтому не справедливая сделка.
    А так фильм топ. Один из лучших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *