Восставший из Ада 9: Откровение – Какова стоимость твоей души…

Продолжаю смотреть франшизу «Восставший из Ада». Восьмая часть мне очень даже понравилась, а вот про девятую нашла, что это низкобюджетный фильм, снятый только ради подтверждения авторских прав.

Собственно, это сильно сказалось на картине. Актерская игра не то чтобы совсем бездарная, но скажем так сильно посредственная. А сюжет, да, сюжет точно клепали на коленке, хотя задумка очень даже неплохая. В какой-то мере, он напомнил мне шестую часть франшизы.

Девушка со шкатулкой
Кадр из фильма «Восставший из ада 9»

Необъяснимое исчезновение двух друзей

Итак, Нико Брэдли и Стивен Крейван едут в Мексику, чтобы провести там хорошо время. Но отдых явно не задался: сначала у них украли машину, а потом Нико открыл шкатулку, которая попала в их руки невесть как. Естественно, сразу же явились сенобиты со словами:

«Мы — свет во тьме, дорога к высшим ощущениям, хранители абсолютного опыта.»

Они пришли за парнями и видимо их забрали, потому как друзья пропали бесследно. А вот камера с последней записью каким-то образом добралась до матери Стивена, но она наотрез отказывается показывать запись дочери.

Родители парней хорошо знакомы, вместе ужинают, но словно не хотят говорить о том, что их дети пропали. Между тем Эмма, которая встречалась с Нико, в очередной раз затевает скандал. И что интересно, а этой сценой словно из другого мира следит сам Пинхэд.

Родители все же решили поговорить о детях. Полиция подозревает, что Нико и Стенли убили, хотя что именно произошло, объяснить так и не смогли. Вещи передали родителям Стенли. В итоге Эми находит шкатулку и открывает ее. После этого неизвестно откуда появляется Стивен. Он истощен и обезвожен, весь в крови, но не ранен.

Друзья в баре
Кадр из фильма «Восставший из ада 9»

Неудачные приключения в Мексике

Ну и попутно нам показывают видео, которые парни снимали в Мексике. В общем, Нико и Стивен познакомились в баре с местной девушкой, которая ни слова не понимала по-английски. Однако это не помешало ей заняться сексом с Нико в туалетной кабинке. А потом девицу убили. Не исключено, что сделал это сам Нико, пьяный был. 

После этого парни думают что делать. В полицию, естественно, идти они не собираются, потому сидят в баре. Тут к ним подсаживается незнакомец и показывает шкатулку, обещая абсолютное удовольствия совершенно без боли. Как обычно шкатулка попадает не абы к кому, артефакт находят люди, которые внутренне готовы к этому.

Потом вообще бредятина пошла. Нико забрали сенобиты, а Стивен остался. Но Нико стал общаться с ним и даже попросил убить проститутку. Тут явная отсылка ко второму фильму, вот только Нико, без кожи вылезающий из матраса, выглядит так нелепо, что аж смешно.

Парень с оружием
Кадр из фильма «Восставший из ада 9»

Зачем Нико вернулся из Ада?

Интересно, Эмма начала заигрывать с отцом своего парня, потому что она такая и есть или же на нее так повлияла шкатулка? Точно, шкатулка. Ибо и Стивен стал другим. Он явно пытался соблазнить свою родную сестру, и та повелась. Правда, потом она увидела нечто совсем иное. Видимо, Стивен, побывав в Аду, стал немного другим. С виду он запуганный ребенок, в душе там уже мало человеческого.

В конце концов оказалось, что вернулся не Стивен, а Нико в его коже. Он сказал, что они ненавидят свой город и свою жизнь, потому и решили сбежать. Чуть раньше, отец Нико говорил, что у его сына была замечательная жизнь — ведь у него все было. Вот так расходятся мнения детей и родителей. Увы, мало кто из родителей по-настоящему знают, чего хотят и от чего страдают их дети.

Нико вернувшись из Ада говорит, что видел там такое, что трудно себе представить. Теперь перед ним откроется мир. Вот интересно, а зачем он тогда вернулся на землю? Ну и сидел бы себе в Аду, раз там так хорошо и интересно. Увы, вся фишка в том, что в Аду сенобиты причиняют боль на грани удовольствия тем, кто туда попал. А в нашем мире эти все могут сами причинять боль другим.

Пареь в Аду
Кадр из фильма «Восставший из ада 9»

Почему Пинхэд отказался от души Эммы?

Собственно, Нико совершенно не хочет возвращаться в Ад, потому предлагает обмен. Однако Пинхэд не хочет менять душу Нико на душу Эммы. Почему? А вот тут интересно. По его словам, темное семя, что росло в Нико, теперь находится в Эмми. Оно будет расти и однажды ее собственные извращенные желания приведут ее саму к сенобитам.

О чем речь? Ну можно предположить, что общение с Нико дало толчок к развращению девушки. Но можно понять и по-другому. Как я уже говорила в отзыве на 3 сезон «Темное дитя», женщина получает от мужчины ДНК. По сути, это должно отражаться на детях, которые женщина когда то родит.

Но почему бы ее собственное ДНК не менялось под влиянием мужского? Не потому ли семьи, которые живут вместе долгое время, постепенно становятся похожи друг на друга? Смешно, отец Эммы убил Нико, но тем самым лишил сенобитов их добычи. Потому они взяли взамен его жену. Вот это помог называется.

В общем, фильм средней паршивости, сюжет недоделанный, съемки напоминают сериальные – все в одном месте. Даже Пинхэда играл другой актер. Посмотреть для разнообразия один раз можно. Ну а я перехожу к пока последнему 10 фильму из серии «Восставший из Ада».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *